Как выразился Генри Кэтчпоул, когда вы думаете об окончательной спортивной модели Audi, скорее всего, вы думаете о спортивном Quattro. Но даже когда вы за рулем этого автомобиля, скорее всего, вы представляете себя за рулем раллийного автомобиля группы B: mental Sport Quattro S1 Evolution 2.
Этот занял второе место на ралли "Тысяч озер" 1985 года в Финляндии. Эта гонка проходила со Стигом Бломквистом за рулем, который в этом видео говорит, что машина была прекрасной для участия в скоростном ралли с прыжками.
“Он вел себя скорее как автомобиль с передним приводом, чем как автомобиль с задним приводом, так что я думаю, что мне оказали большую услугу по сравнению с другими ребятами”, - говорит Бломквист. “Я был единственным, кто вышел из машины с передним приводом. Потому что у меня было торможение левой ногой, и все эти вещи в углу делали ту же работу там. Так что это мне очень помогло”.
По словам Кэтчпоула, автомобиль чувствует себя хорошо без наддува, но как только включается турбонаддув, он просто пытается бороться с вами. Если вы слушаете Блумквиста, это может быть потому, что он недостаточно быстро ездит.
“Конечно, если вы попытаетесь быть немного осторожным и медленным, то это было совсем не приятно”, - сказал легенда ралли. “Вы должны быть довольно жесткими к этому, и в первые дни, когда у нас не было разницы, которая у нас была в конце, и тому подобное. Поэтому ты должен вести машину, ты не можешь позволить машине вести тебя".
Интересное
- ЭВАНС ОПЕРЕДИЛ ОЖЬЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАЛЛИ МОНЦА WRC
- НЁВИЛЬ ПОБЕДИЛ НА РАЛЛИ ИСПАНИЯ, ЭВАНС НЕ ПУСТИЛ ОЖЬЕ К ТИТУЛУ WRC / Эксклюзив
- RallyRACC Catalunya (Испания) 2021 - Невилль лидирует после первого дня WRC / Эксклюзив
- Видео: превью ралли Испании 2021 WRC
- RallyRACC Catalunya (Испании) 2021: обзор шейкдауна WRC / Эксклюзив
Комментарии 8