Экипаж Вязовича выиграл третий этап ралли "Дакар-2021"

Улучшил свое время и экипаж второго белорусского камиона, которым управляет Алексей Вишневский – его место на финише шестое.

МИНСК, 5 янв – Sputnik. Экипаж капотного МАЗа под управлением Сергея Вязовича выиграл третий этап ралли-рейда "Дакар-2021", свидетельствуют предварительные итоги организаторов гонки.

Представители команды "МАЗ-СПОРТавто" первыми преодолели 404-километровый спецучасток в окрестностях города Вади ад-Давашир. Финишировавший вторым экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из "КАМАЗ-МАСТЕР" проиграл Вязовичу всего 18 секунд.

Тем не менее, в общем зачете экипаж Сотникова остается лидером.

результаты 3 этапа ралли Дакар 2021
 
POS.EXP.DRIVE-TEAMMARK-MODEL
TIMEVARIATIONPENALITY
1502
(BLR) SIARHEI VIAZOVICH
(BLR) PAVEL HARANIN
(BLR) ANTON ZAPAROSHCHANKA
MAZ-SPORTAUTO
03H 45' 14''


2507
(RUS) DMITRY SOTNIKOV
(RUS) RUSLAN AKHMADEEV
(RUS) ILGIZ AKHMETZIANOV
KAMAZ - MASTER
03H 45' 32''
+ 00H 00' 18''
3501
(RUS) ANTON SHIBALOV
(RUS) DMITRII NIKITIN
(RUS) IVAN TATARINOV
KAMAZ - MASTER
03H 46' 30''
+ 00H 01' 16''
4503
(CZE) MARTIN MACIK
(CZE) FRANTISEK TOMASEK
(CZE) DAVID SVANDA
BIG SHOCK RACING
03H 46' 56''
+ 00H 01' 42''
5500
(RUS) ANDREY KARGINOV
(RUS) ANDREY MOKEEV
(RUS) IGOR LEONOV
KAMAZ - MASTER
03H 48' 42''
+ 00H 03' 28''
6505
(BLR) ALIAKSEI VISHNEUSKI
(BLR) MAKSIM NOVIKAU
(BLR) SIARHEI SACHUK
MAZ-SPORTAUTO
03H 49' 11''
+ 00H 03' 57''
7504
(CZE) ALES LOPRAIS
(CZE) PETR POKORA
(ARE) KHALID ALKENDI
INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA
03H 51' 33''
+ 00H 06' 19''
8509
(RUS) AIRAT MARDEEV
(RUS) DMITRIY SVISTUNOV
(RUS) AKHMET GALIAUTDINOV
KAMAZ - MASTER
03H 56' 45''
+ 00H 11' 31''
9517
(CHL) IGNACIO CASALE
(CHL) ALVARO LEON
(CZE) DAVID HOFFMANN
TATRA BUGGYRA RACING
04H 00' 58''
+ 00H 15' 44''
10506
(NLD) MARTIN VAN DEN BRINK
(NLD) WOUTER DE GRAAFF
(CZE) DANIEL KOZLOVSKY
MAMMOET RALLYSPORT
04H 05' 59''
+ 00H 20' 45''

результаты в общем зачете ралли Дакар 2021 (грузовики)

POS.EXP.DRIVE-TEAMMARK-MODELTIMEVARIATIONPENALITY
1507
(RUS) DMITRY SOTNIKOV
(RUS) RUSLAN AKHMADEEV
(RUS) ILGIZ AKHMETZIANOV
KAMAZ - MASTER11H 47' 11''


2502
(BLR) SIARHEI VIAZOVICH
(BLR) PAVEL HARANIN
(BLR) ANTON ZAPAROSHCHANKA
MAZ-SPORTAUTO12H 04' 07''
+ 00H 16' 56''
3501
(RUS) ANTON SHIBALOV
(RUS) DMITRII NIKITIN
(RUS) IVAN TATARINOV
KAMAZ - MASTER12H 10' 12''
+ 00H 23' 01''
4503
(CZE) MARTIN MACIK
(CZE) FRANTISEK TOMASEK
(CZE) DAVID SVANDA
BIG SHOCK RACING12H 13' 11''
+ 00H 26' 00''00H 01' 00''
5504
(CZE) ALES LOPRAIS
(CZE) PETR POKORA
(ARE) KHALID ALKENDI
INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA12H 23' 45''
+ 00H 36' 34''
6509
(RUS) AIRAT MARDEEV
(RUS) DMITRIY SVISTUNOV
(RUS) AKHMET GALIAUTDINOV
KAMAZ - MASTER12H 29' 17''
+ 00H 42' 06''00H 01' 00''
7517
(CHL) IGNACIO CASALE
(CHL) ALVARO LEON
(CZE) DAVID HOFFMANN
TATRA BUGGYRA RACING12H 37' 31''
+ 00H 50' 20''
8506
(NLD) MARTIN VAN DEN BRINK
(NLD) WOUTER DE GRAAFF
(CZE) DANIEL KOZLOVSKY
MAMMOET RALLYSPORT12H 50' 47''
+ 01H 03' 36''
9514
(CZE) MARTIN SOLTYS
(CZE) DAVID SCHOVANEK
(CZE) TOM IKOLA
TATRA BUGGYRA RACING13H 06' 03''
+ 01H 18' 52''
10505
(BLR) ALIAKSEI VISHNEUSKI
(BLR) MAKSIM NOVIKAU
(BLR) SIARHEI SACHUK
MAZ-SPORTAUTO13H 17' 15''
+ 01H 30' 04''
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив